今天是: 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556
 

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110
  • 火警:119
  • 急救中心:120
  • 查号台:114
  • 交通事故报警:122
  • 消费者投诉:12315
  • 司法援助热线:12348
  • 天气预报:12121
  • 环保热线:12369
  • 中国移动:10086
  • 中国电信:10000
  • 中国联通:10010
  • 物价监督:12358
  • 供电服务:95598/8233123
  • 供水服务:96510/3331111
  • 数字电视维修:96516

编号类型标题 受理单位状态提交日期
3468 [求助] 道路破损需维修 沙嘴街道办事处 2024-2-19
3439 [咨询] 残疾人学驾照 市残联 2024-1-15
3435 [咨询] 请人性化执法 市公安局 2024-1-6
3430 [投诉] 仙桃交警乱贴罚单 市公安局 2024-1-4
3429 [咨询] 商贷转公积金政策 市住房保障服务中心 2023-12-30
3421 [咨询] 沔阳大道西端停车场 市城市管理执法局 2023-11-28
3420 [求助] 森林国际城地下车库 市住房保障服务中心 2023-11-28
3406 [咨询] 异地就医不能用医保卡在仙桃定点药店结算 市医疗保障局 2023-10-25
3401 [投诉] 建筑施工扰民 干河街道办事处 2023-10-17
3399 [咨询] 2022年残疾人所交350元医保退费问题 市医疗保障局 2023-10-14
3398 [咨询] 仙桃彭场大岭村怎么没公交车直接达 市交通运输局 2023-10-14
3397 [投诉] 居民私自填高门前路面(再次咨询) 干河街道办事处 2023-10-14
3396 [投诉] 沙嘴骑尾村三组还建房什么时候分配? 沙嘴街道办事处 2023-10-11
3395 [咨询] 仙桃市慢特病医保有关问题 市医疗保障局 2023-10-10
3387 [投诉] 私自填高自家门前道路没人管? 干河街道办事处 2023-9-30

部门列表